Coordinatore: Manola Comar
Segretario: in fase di nomina
Componenti: Bello Luca, Bianchi Loria, Clerici Pierangelo, Comar Manola, Cusini Marco, De Seta Francesco, D’Avenia Morena, Foschi Claudio, Latino Maria Agnese, Leli Christian, Magliano Enrico, Matteelli Alberto, Pieretti Barbara, Rassu Mario, Salfa Maria Cristina, Sartor Assunta, Sensini Alessandra, Suligoi Barbara (agg.to 8.9.22).
Mail: manola.comar@burlo.trieste.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Coordinatore: Tiziana Lazzarotto
Segretario: in fase di nomina
Componenti: in fase di nomina
Mail: tiziana.lazzarotto@unibo.it
MANDATO: 2022-2024 (agg.to 23.3.2022)
Coordinatore: Daniela Cirillo
Segretario: Anna Camaggi
Componenti: Andrea Curtoni, Paola Dal Monte, Annalisa del Giudice, Giovanni Delogu, Giulia Fregni Serpini, Leonarda Gentile, Federica Piana, Laura Rindi, Stefania Torri, Emanuele Borroni (BIOINFORMATIC), Arash Ghodousi (BIOINFORMATICA), Eliana Frizzera (STORIA DELLA MEDICINA), Maurizio Ferrarese.
Mail: cirillo.daniela@hsr.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Coordinatore: Fabio Arena (mag 2023)
Segretario:
Componenti: Marta Argentieri, Paola Bernaschi, Carla Fontana, Massimo Giusti, Flora Marzia Liotti, Giovanni Lorenzin, Antonella Mencacci, Giulia Menchinelli, Cinzia Peronace, Mario Rassu, Teresa Spanu, Bruno Viaggi.
Mail: fabio.arena@unifg.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Coordinatore: Liliana Gabrielli (30.6.23)
Segretario:
Componenti: Alice Bonetti, Pierangelo Clerici, Massimo De Paschale, Francesca Genco, Francesca Greco, Claudia Pavia, Stefania Stolfa, Maurizio Zavattoni, Valeria Meroni (30.6.23)
Mail: Liliana.gabrielli@aosp.bo.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Coordinatore: Enrico Magliano
Segretario: Anna Camaggi
Componenti: Silvia Baggio, Andrea Boi, Anna Rosa Cerro, Nicoletta Corbo, Gigliola Flamminio, Annamaria Giandomenico, Daniela Marchetti, Roberto Mattina, Giuseppe Miragliotta, Piergiorgio Montanera, Marco Pelliccioni, Alberto Spanò, Erminio Torresani, Matteo Zelinotti, Francesco Luzzaro (21.12.2023), Priscilla Caputi (21.12.2023).
Mail: annacamaggi@libero.it
e.magliano@libero.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Coordinatore: Giancarlo Basaglia
Segretario: in fase di nomina
Componenti: Simone Ambretti, Simone Barocci, Iole Caola, Manuela Colosimo, Elena De Vecchi, Rita Greco, Pasquale Minchella, Barbara Pieretti, Annibale Raglio, Giuseppe Ruocco, Federica Scaggiante, Francesco Tessarolo, Carlo Tascini.
Mail: giancarlo.basaglia@aas5.sanita.fvg.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Coordinatore: Patrizia Innocenti
Componenti: Ludwing Moroder, Luigi Tagliaferro, Pasquale Minchella, Bianca Osnaghi, Elisa Franchin, Federica Folli.
Mail: patrizia.innocenti@sabes.it
Componenti: Pasquale Minchella
MANDATO 2022-2024 (agg.to 23.3.2022)
Coordinatore: Lorenzo Drago
Segretario: Antonella Marangoni
Componenti: Maurizio Sanguinetti, Brunella Posteraro, Ersilia Fiscarelli, Lorenza Putignani, Antonio Gasbarrini, Fabio Pace, Simona Panelli, Gianvincenzo Zuccotti, Andrea Gori.
Maria Vittoria Mauro, Andrea Rocchetti, Elisa Bona (mag 2023)
Mail: lorenzo.drago@unimi.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 23.3.2022)
Attivato il: 13/12/2018
Coordinatore: Gioconda Brigante
Segretario: Giulia De Angelis
Componenti: Simone Ambretti, Alberto Antonelli, Floriana Campanile, Venere Cortazzo, Vincenzo Di Pilato, Floriana Gona, Luigi Principe, Claudia Venturelli.
Mail: gioconda.brigante@asst-valleolona.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Attivato il: 02/10/2015
Coordinatore: Ersilia Fiscarelli
Componenti: Silvia Campana, Lisa Cariani, Maria Rosaria Catania, Flavio Favari, Simona Fiorentini, Daniela Girelli, Paola Gualdi, Vita Dora Iula, Giulia Linardos, Enza Montemitro, Patrizia Morelli, Rossella Paolillo, Ramona Pezzotta, Luisa Puce, Antonio Teri.
Mail: ERSILIA.fiscarelli@GMAIL.COM
MANDATO 2022-2024 (agg.to 23.3.2022)
Coordinatore: Roberta Migliavacca
Componenti: Richard Aschbacher, Anna De Col, Claudio Farina, Paolo Fazii, Giuliana Lo Cascio, Francesco Luzzaro, Melissa Spalla, Luca Vaccaro. Patrizia Cambieri (mag 2023)
Mail: roberta.migliavacca@unipv.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 23.3.2022)
Coordinatore: Concetta Castilletti
Segretario: Giada Rossini
Componenti: Luisa Barzon, Maria Capobianchi, Francesca Colavita, Benedetta Corbaro, Maria Grazia Cusi, Fabrizio Maggi, Francesca Rovida, Davide Mileto (mag 2023).
Mail: concetta.castilletti@sacrocuore.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Coordinatore:Antonio Piralla
Segretario: Elena Pariani
Componenti: Guido Antonelli, Fausto Baldanti, Sandro Binda, Benedetta Corvaro, Monica Lucia Ferreri, Eleonora Lalle, Elisa Masi, Fabrizio Maggi, Maria Vittoria Mauro, Federica Novazzi, Elisabetta Pagani, Concetta Ilenia Palermo, Giulia Piccirilli, Alessandra Pierangeli, Cristina Russo, Guido Scalia, Claudia Tiberio, Sara Colonia Uceda Renteria, Elisa Vian.
Mail: a.piralla@smatteo.pv.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Coordinatore: Milena Arghittu
Segretario: Francesco D’Aleo
Componenti: Claudio Bandi, Martina Bonofiglio, Marco Cavallini, Roberta Creti, Claudio Farina, Stefano Novati, Riccardo Nodari, Andrea Verzeletti.
Mail: milena.arghittu@asst-melegnano-martesana.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Coordinatore: Luigi Principe
Componenti:Francesco D’Aleo, Luciana Petrullo, Francesca Rovida, Claudio Scarparo, Laura Trovato,Stefano Di Bella (SIMIT), Alberto Enrico Maraolo (SIMIT), Carlo Torti (SIMIT).
Mail: luigi.principe@gmail.com
MANDATO 2022-2024 (agg.to 23.3.2022)
Coordinatore: Paolo Fazii
Componenti: Maria Rosaria Capobianchi, Silvia Crotti, Moreno Dutto, Annibale Raglio, Giada Rossini, Giovanni Savini, Vincenzo Savini.
Mail: paolo.fazii@ausl.pe.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Coordinatore: Stefano Andreoni
Componenti (21/12/2022): Simone Ambretti, Simone Barocci, Valeria Besutti, Silvia Bracco, Paolo Fazii, Gaia Scavia
Mail: stefano.andreoni@maggioreosp.novara.it
MANDATO 2022-2024 (agg.to 30.5.2022)
Coordinatore: Claudio Farina
Componenti: Patrizia Cambieri, Barbara Fiori, Gianfranco La Bella, Carola Mauri, Elisabetta Pagani, Vicenzao Savini.
Mail: cfarina@asst-pg23.it
MANDATO scandeza a termine del lavoro
Coordinatore: Cristina Giraldi
Referenti sulla base degli argomenti: S. Andreoni , G. Basaglia, P. Cambieri , M.R. Capobianchi, C. Castilletti, D. Cirillo, M. Comar, M. De Paschale, L. Drago, C. Farina, C. Fontana, C. Foschi, L. Gabrielli, F. Greco, G. M. V. Mauro, V. Meroni, A. Raglio, M. Zavattoni
Mail: c.giraldi54@gmail.com
MANDATO scandeza a termine del lavoro
I percorsi prodotti sono visibili al seguente link
Coordinatore: Teresa Spanu (20.6.2023)
Componenti: in fase di definizione
Mail: tspanu@gmail.com
MANDATO 2023-2024 (agg.to 20.6.2022)
Coordinatore: Carla Fontana
Componenti: Concetta Castilletti, Paoo Fazii
MANDATO 2023-2024 (agg.to 2.10.23)